Форум МУ ЦСМБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МУ ЦСМБ » Общение » Библиотека №10


Библиотека №10

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

31 октября в Молодежном интеллект-центре "Перспектива" - библиотеке № 10 произошло открытие видеолектория "Книги через экран". Зрителям был показан фильм по произведению братьев Стругацких "Гадкие лебеди". После просмотра - обсуждение фильма, книги, их сравнительный анализ. У многих не читавших эту книгу Стругацких появилось жгучее желание ознакомиться с ней в первоисточнике. В обсуждении участвовал также Владмир Геннадьевич Жерехов, киновед, приглашённый сотрудниками библиотеки, он очень обогатил понимание фильма своими комментариями. За что ему большое спасибо! Мне очень по душе организация сотрудниками библиотеки видеолектория, за пробуждение читательской активности через киновоплощение книг и повышение общей культуры населения. Надеюсь, продолжение будет.   Шалухина Евгения.

Отредактировано Евгения (2009-11-07 17:04:40)

0

2

Мы, читатели библиотеки №10, благодарны сотрудникам библиотеки, за организацию акустического концерта 14.11.09г. Было очень интересно посмотреть и послушать молодых авторов. Радует, что собралось много молодых людей, которые открывались в своих песнях. Не смотря на разницу в возрасте, мы не чувствовали себя лишними. Зал дышал в одном  ритме с авторами – исполнителями. В библиотеке царила атмосфера принятия и интереса. По нашим ощущениям, это очень интересная форма общения с молодёжью, надеемся, что подобные вечера станут регулярными. Правда, заранее опасаемся, что на всех желающих может не хватить мест. Зал в библиотеке не маленький, но если на одном из первых концертов, все места были заняты, то когда движение «Нити» разрастётся, мест всем точно не хватит.
Мы выражаем благодарность авторам исполнителям и организаторам этого интересного вечера.                         

Лиля и Ляля.

0

3

Мы, попали на концерт в библиотеку №10 случайно, по приглашению знакомых  и очень благодарны сотрудникам библиотеки за организацию концерта бардовской песни, 14.11.09г. Концерт понравился тем, что атмосфера была теплой, дружеской и творческой. Песни были живые, содержательные, волнующие, с разным эмоциональным настроем. Порой со спорным содержанием и не всегда с позитивным концом, бросающим вызов, приглашающие к дискуссии и т. д. Радует, что было время для живого общения с  молодыми исполнителями и авторами бардовской песни. Удивили и восхитили интересные голоса и профессиональное музыкальное исполнение произведений.
Мы очень благодарны авторам - исполнителям и организаторам этого интересного вечера и надеемся на дальнейшие встречи.                         

Наташа и Настя.

0

4

Я студент 4 курса давно посещаю библиотеку № 10 . Теперь там открылся молодежный интеллект-центр "Перспектива"  в котором я побывал на двух мероприятиях:  на видео лектории " Книги через экран" - был просмотр и обсуждение фильма Лопушинского  "Гадкие лебеди"   и на концерте авторской песни объединения   "НИТИ" . Это так здорово, что можно собраться в культурном центре, увидеть что то новое, обсудить с другими людьми. Особенно это касается искуcства, ведь я учусь серьезной специальности математика-программиста и мне хотелось бы больше соприкасаться с творческой молодежью. Мне понравился концерт авторской песни и хотелось бы еще побывать на кинолектории, обсудить новые фильмы.

0

5

Поэтический вечер "Молодые голоса" в Молодёжном интеллект-центре "Перспектива" - библиотеке № 10
Рада была участвовать в этом мероприятии, интересно было послушать других авторов. Приятно осознавать, что и сейчас кому-то нужна поэзия:) Впечатления исключительно позитивные. Спасибо организаторам!

0

6

Вечер понравился, не ожидал такой аудитории, правда. Жутко волновался, когда стихи читал. Жаль только, после непосредственно вечера часть людей ушла, так и не оставшись на показ фильма.
Организаторам Спасибо!

0

7

Замечательный вечер) Огромное спасибо организаторам!

0

8

да, очень здорово, что люди ставят такие эксперименты как этот поэтический вечер. Большое спасибо организаторам)

Отредактировано Равашоль (2010-01-28 15:03:51)

0

9

Был рад участвовать на поэтическом вечере! Хорошая публика, очень интересно было послушать других авторов! Спасибо организаторам! Под конец выступления немного заволновался, бывает)

0

10

Айрат написал(а):

Под конец выступления немного заволновался, бывает

У меня вообще сердце в пятки ушло

0

11

6 февраля в рамках клуба интеллектуального досуга прошел рок-аккустический концер авторской песни.концерт мне очень понравился.он был яркий ,эмоциональный.особенно запомнилось выступление группы e-North.большое спасибо всем работникам библиотеки №10 за проведенное мероприятие,пусть их будет как можно больше!!!!!!!!

0

12

жаль, что не смог придти. сессия)

0

13

поэтический вечер прошел по-моему отлично) было приятно послушать "Тропинку") буду рад выступить еще)

0

14

Потрясно было! И погода в этот день отличная, и вечер на ура прошел. Весна...

0

15

Чуть не забыл... Островский Николай Юрьевич великолепен!

0

16

спасибо большое за мероприятие " Память войны сердце тревожит". Это многого стоит, спасибо вам огромное.

0

17

10 сентября в рамках клуба интеллектуального досуга состоялся показ фильма "Эксперимент 2" с его последующим обсуждением. это  фильм замечателен тем , что побуждает разговоры об актуальных проблемах молодежи... чем больше таких встреч в библиотеке , тем лучше!!!

0

18

Спасибо библиотеке № 10 за её отличную работу.
Здесь всегда можно найти литературу для работы и учёбы  или взять себе книгу по душе. А как интересны библиотечные мероприятия!  Они бывают самые разные - литературные вечера, концерты, просмотры и обсуждения фильмов.
Всё это - дело рук работников библиотеки. Её сотрудники - просто удивительные люди. Они сами очень образованы, вежливы и демократичны, поэтому каждый читатель чувствует себя в библиотеке, как дома в кругу близких и друзей.

0

19

Классная библиотека! Классная фотовыставка! Прекрасное обслуживание читателей!

0

20

Очень понравилась фотовыставка Селезневой Земфиры. Так держать! :cool:

0

21

Клевый фильм Vendetta, мне понравился :)

0

22

Мечтаю научиться вышивать, поэтому с большим интересом посмотрела выставку вышивки Трифоновой Ольги Александровной. Очень понравилось. :love:

0

23

Очень люблю стихи, и поэтому с удовольствием посетила литературную встречу "Азбука веселой мудрости". Больше всего мне понравились стихи Ольги Глуховой.

0

24

А я была на концере Ивана Каретного. Клевый концерт. Мне очень понравилось)

0

25

Случайно зашла на вечер песни 16 апреля в библиотеку № 10. Песни необычные, но интересные. Спасибо "Бардкору" и библиотеке № 10

0

26

Спасибо огромное за концерт Ивана Каретного. Мне очень понравилось как он поет.

0

27

Вот это круто было - концерт бардов из "Нити")))  Парни сами музыкальные инструменты изобрели) А пели вообще здорово))) Нити - чемпион!!!!!!)))

0

28

Здрово было на "Азбуке весёлой мудрости" Особенно светлые стихи Юлии Волковой. Пусть она ещё свои стихотворения в библитеке читает  8-)

0

29

27 апреля 2011 года я посетила мероприятие, проходившее в библиотеке №10 (Ленинского района  города.Уфы).
      Оно было посвящено творчеству индийского поэта Робиндраната Тагора.  Я интересуюсь индийской культурой и знакома с творчеством этого писателя и поэта. В его произведениях поднимается тема духовного развития человека Мне очень понравилось, что на мероприятии были приглашены представители межрегионального общественного движения Сахаджа Йога.
     В своей беседе с присутствующими, индийскими песнопениями, танцами они поднимали вопрос духовного развития, гармонии , совершенствования человеческой личности. Уверена, присутствующие ощутили заряд позитивной энергии от этой встречи. Cпасибо работникам центра “Перспектива” за это  замечательное мероприятие.
        Красичкова Татьяна Борисовна, профеcсия учитель

Отредактировано hp (2011-05-03 01:28:28)

0

30

В библиотеке № 10 - прекрасное направление - ознакомление с художественными работами творцов нашего города! Это так замечательно! В понедельник 29 августа было открытие выставки молодой художницы Анны Гончар. Экспозиция небольшая, но разнообразная по технике исполнения и тематике: масло, пастель, карандаш, уголь и др. Но дело даже не в технических навыках, а в некоем духовном посыле, заложенном в них. Интересна по задумке небольшая работа "Город книг"; очень красива графика в работе "Дуб зимой"; "Поляна света" действительно источает свет (почти как у Куинджи); "Валькирия" привлекает взгляд необычным эффектным ракурсом и напоминает произведения художников времени "Арт деко". Но главная на мой взгляд работа в экспозиции  - это небольшая по размеру, но очень гармоничная по цвету, графике и декоративным эффектам - "Потребитель будущего". Художник действительно попытался отразить некую формулу жизни людей будущего, зерна которой витают в нашем дне. Эта работа останавливает и запускает работу мысли у зрителя, задевает струны души, в ней - личность художника, воплощение его переживаний и раздумий о мире людей. Прежде чем рисовать, надо знать, что ты хочешь сказать обществу своим творением. И Анна ступила на этот путь. Пожелаю ей удачи и работ со смыслом.

Шалухина Евгения, художник-дизайнер.

0


Вы здесь » Форум МУ ЦСМБ » Общение » Библиотека №10